Школа IT-Решений – это акселератор ИТ-проектов для школьников

16 сентября 2020

Приглашаем школьников 8-11 классов и студентов средних учебных заведений принять участие в проекте «Школа ИТ-решений».
Школьные команды решают реальные проблемы из жизни своих школ или города с помощью технологий. Ребята находят и прорабатывают различные ситуации, в которых информационные технологии приносят пользу людям и решают реальные проблемы из жизни своих школ или города.
Затем они проектируют, разрабатывают, тестируют и внедряют свои решения для выявленных проблем. В этом их поддерживают студенты-наставники ведущих вузов и эксперты из IT-компаний.
Решения могут быть самые разные: это и простые сайты, и интерактивные онлайн-системы, и мобильные приложения, и даже программно-аппаратные комплексы.

Даты проведения: октябрь 2020 – март 2021.
Формат проведения – дистанционный.
Состав команд – от 3 до 5 человек.

Участие в проекте бесплатное.

Школа IT-решений проводится Сетевым ИТ-университетом. Флагманский проект АСИ и компании КРОК. Входит в Золотой резерв.
Более подробная информация о проекте здесь.

Министерство информационного развития и связи Пермского края
Министерство образования и науки Пермского края